Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1

Важский край: источниковедение, история, культура: исследования и материалы. Вып. 6. – Вельск, 2014. – 236 с.: ил.

В шестой выпуск сборника «Важский край» вошли материалы межрегиональной научной конференции «Города и посады Поважья: история и современность» (Вельск, 15-16 ноября 2012 г.). Большая часть статей основана на результатах полевых исследований в археологии, этнографии, фольклоре, топонимике Важского края, которые активно ведутся в последнее время как сотрудниками важских музеев, так и крупных научных центров Архангельска, Москвы, Санкт-Петербурга, и др. Значительное внимание в сборнике уделено также публикации музейных предметов и музейных коллекций. Книга адресована историкам, археологам, этнографам, музееведам, краеведам, преподавателям и всем, кто интересуется прошлым Важского края.
Книга находится в научной библиотеке музея.