Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1

Важский край: источниковедение, история, культура: Исследования и материалы. Вып.7. – Вельск, 2016. – 252 с.: ил.

В седьмой выпуск сборника «Важский край» вошли материалы межрегиональной научной конференции «Провинциальный музей как ресурс развития территории» (г. Вельск, 19-20 ноября 2014 г.), посвященной 95-летию Вельского краеведческого музея им. В.Ф. Кулакова.
Статьи сборника посвящены актуальным вопросам истории Важского края от эпохи средневековья до наших дней, местным родословиям. Особое внимание уделено материальной и духовной культуре региона, роли музеев в сохранении, изучении и популяризации историко-культурного наследия.
Книга адресована историкам, археологам, этнографам, музеологам, краеведам, преподавателям и всем, кто интересуется прошлым Важского края.
Книгу можно приобрести в музее. Стоимость – 250 руб.