Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1

Важский край: источниковедение, история, культура: исследования и материалы. Вып. 5. – Вельск, 2012. – 412 с.: ил.

В юбилейный – пятый – выпуск сборника «Важский край» вошли материалы двух научных конференций: Поважье в контексте российской истории» (Вельск, 20-22 октября 2009 г.) и «Важская земля в судьбе России» (Шенкурск, 6-8 октября 2010 г.).
Большое внимание в сборнике уделено истории жизни и деятельности уроженцев Важского края, внесших значительный вклад в развитие региона и страны в целом, их участию в значимых социально-экономических и культурных процессах. Достаточно широко в выпуске представлены музейные коллекции, характеризующие различные аспекты культуры и быта региона.
Книга адресована историкам, археологам, этнографам, музееведам, краеведам, преподавателям и всем, кто интересуется прошлым Важского края.
Книгу можно приобрести в музее. Стоимость – 290 руб.