Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Важский край: источниковедение, история, культура: исследования и материалы. Вып. 8.

В восьмой выпуск сборника «Важский край» вошли материалы межрегиональной научной конференции «Хранители русского леса», посвящённой 160-летию со дня рождения А.Ф. Орлова (Вельск, 9-10 октября 2015 г.).
Ряд статей сборника рассказывает о жизни и деятельности А.Ф. Орлова (1855-1940) – последнего управляющего Вельским удельным округом, лесовода, исследователя топонимии, педагога. Основная часть материалов посвящена истории и современному состоянию лесоводства на Европейском Севере России, проблемам преемственности в лесном образовании, лесопользовании, охране лесов и др.
Книга адресована историкам музееведам, краеведам, лингвистам, лесоводам, преподавателям и всем, кто интересуется прошлым Важского края.
Книгу можно приобрести в музее. Стоимость – 250 руб.