Войди в историю

Музей не пишет историю, он её хранит. Ведь это то место, где накапливается память, продолжается жизнь вещей. В настоящее время экспозиции по истории XX века у нас нет, а интерес у горожан есть.
Приглашаем неравнодушных жителей города и района принять участие в акции «Войди в историю». Приносите вещи советского периода, относящиеся к 1922–1991 гг., и получите потрясающую возможность стать частью истории. В данной акции может принять участие каждый желающий.
Старые вещи, запылившиеся в шкафах и на антресолях, получат шанс на вторую, практически вечную и почетную жизнь – они станут музейными экспонатами. Из собранных предметов будет создана экспозиция, по истории советского периода. Музей гордится своими дарителями и бережно хранит истории о предметах и их владельцах. Имя каждого участника акции останется в Памятной книге дарителей Вельского краеведческого музея. А за самые интересные экспонаты дарителям будут вручены денежные призы.

Со списком необходимых предметов вы можете ознакомиться перейдя по ссылке.