VII Кирилловские чтения открыли XIX фестиваль ‹‹Кириллов день››

20 июня выставочный зал музея распахнул двери для знатоков и любителей истории Поважья.

22 июня – день памяти Кирилла Вельского

При упоминании о небесном покровителе нашего города мы вспоминаем образ молодого человека, одетого в белую длинную подпоясанную рубаху, босоногого, стоящего на берегу реки.

Velsk-eye 2017 в Вельском краеведческом музее

Вечером 20 июня в музее было шумно. В этот день в рамках фестиваля «Кириллов день» традиционно проходила игра по городскому ориентированию «Velsk-eye 2017», организованная языковой студией SPEAK-UP. Вельский музей тоже подготовил для игроков ряд вопросов по краеведению. Несомненно, ответ на один из них нужно было найти в самом музее.

Поздравляем победителя!

Сегодня мы подвели итоги розыгрыша бесплатного билета на экскурсию в открытом конном экипаже по историческому центру Вельска на традиционной Кирилловской вечерке.

Кадриль кружить – не горох молотить

Вот и наступило долгожданное событие – открылся фестиваль «Кириллов день».

VII православные краеведческие Кирилловские чтения

VII православные краеведческие Кирилловские чтения прошли сегодня в выставочном зале музея.

Знакомьтесь: участники конкурса «Городские модницы и модники»!

Из года в год в один из летних дней музей удивительно преображается: в старинном особняке царит особая праздничная атмосфера, атмосфера тепла и радушия.

Билеты со скидкой на Кирилловскую вечерку

Лето не радует нас теплом – за окном непогода и сырость. Так давайте радовать себя сами – отдыхать, веселиться и познавать новое!

С нетерпением ждем вас на Кирилловской вечерке!

Современный ритм жизни диктует свои условия, кричит: «Торопись! Успевай!».

Благотворительный мастер-класс «Спасем льва и единорога!»

Какое холодное лето! Ни тебе солнца, ни тебе пляжа. Грустная унылая картина…