Послесловие к конференции «Вельский район в истории Архангельской области»

15 – 16 сентября 2017 года в Вельске прошла межрегиональная научно-практическая конференция «ВЕЛЬСКИЙ РАЙОН В ИСТОРИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ: 80 ЛЕТ ВМЕСТЕ», посвященная 80-летию образования Архангельской области. Она была организована Вельским музеем при финансовой поддержке министерства культуры Архангельской области.

Акция «ОТКРЫТЫЙ МУЗЕЙ»

27 сентября отмечается международный праздник – Всемирный день туризма. Туризм – это страсть, без которой жизнь была бы скучной и неинтересной. Нет сомнений, что с детства каждый человек мечтает посетить моря, горы и экзотические страны. А начать познавать мир и набираться ярких впечатлений можно со своего родного края.

Взгляд в прошлое лесной промышленности

В минувшую субботу в нашем музее состоялось долгожданное событие – открылась новая интерактивная выставка «Лес рубят – щепки летят», посвященная 80-летию Архангельской области.

Приглашаем в «мастерскую художника»

Вы были когда-нибудь в студии живописца? Мы можем предоставить вам такую возможность! Для этого достаточно посетить интерактивное занятие «Мастерская художника».

Юным натуралистам

Друзья! Мы продолжаем рассказ о музейных новинках 2017 года.

Не только скульптура…

11 сентября в Вельске стартует праздничное мероприятие «Древо жизни», посвященное 80-летию Архангельской области. Открывает праздник долгожданный фестиваль деревянной скульптуры.

Музей – это модно!

Видеоленты социальных сетей захватил новый тренд – флешмоб «Манекен челлендж». Это современное направление, покорившее Европу и Америку, появилось в России не так давно.

Новинка музея – компьютерная игра

Многие были в Вельском музее на выставках, экскурсиях, мероприятиях и занятиях.

Максимальный репост!

Вельский краеведческий музей просит вельчан поделиться фотографиями скульптур – победителей межрегионального фестиваля деревянной скульптуры «Древо жизни» 1999‒2016 гг.

Фотовыставка «Древо жизни»

На протяжении тысячелетий человек воплощал свои творческие замыслы в дереве.

День открытых дверей в музее

Веселый звон школьного звонка, новая форма, встреча с педагогами и друзьями после летней разлуки – все это 1 сентября.