Как прошла «Ночь музеев» в Вельске?

20 мая 2017 года состоялось долгожданное музейное событие – «Ночь музеев».

Вельские благотворители

18 мая Вельский музей уже не в первый раз посетил 4 «А» класс школы №2. Ученики с педагогом Г.Н. Исимбековой мысленно совершили путешествие в г. Вельск на 100 лет назад, побывав на занятии «Вельские благотворители».

«В предчувствии лета»

Когда же, наконец, придет настоящая весна? – этот вопрос можно услышать нынешней весной повсюду. А музей уже вовсю готовится к лету.

Детство, какое оно?

17 мая ученики 2 "А" класса Усть-Вельской школы, посещая в музее выставку ‹‹В каждой избушке свои погремушки››, попали в мир детства.

«День глины»

Вельский краеведческий музей приглашает родителей с детьми на семейный мастер-класс «День глины», который пройдет 27 мая с 11 часов на выставке «Мужское пространство».

ДЕНЬ БЕРЕСТЫ В «МУЖСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ»

Без бересты невозможно представить себе быт северного крестьянина. Ее использовали везде, начиная с изготовления игрушек и кончая строительством дома.

Вечер отдыха «Назад в СССР»

Вельский краеведческий музей в рамках проведения международной акции «Ночь музеев» приглашает заглянуть в прошлое на 50 и даже 90 лет назад, чтобы узнать, как отдыхала вельская молодёжь в советское время.

Красота по-советски

Совсем скоро в музее пройдет вечер отдыха «Назад в СССР», на котором можно будет отдохнуть так, как это делали наши родители, деды и прадеды.

Не упусти свой шанс!

Осталось всего две недели до открытия выставки-конкурса «Ретро мопед», которая пройдет в музее в рамках мероприятия «Назад в СССР» 20 мая с 18 до 24 часов!

«Голос истории» – голос Победы

Вот уже 72 год подряд наша страна отмечает День Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Живых свидетелей трагических событий тех лет остаётся всё меньше. Но героический подвиг советского народа, не давшего распространиться нацизму по всей планете, будет жить веками.