"Благотворительный марафон "Спасем льва и единорога!"

Поважье – бассейн р. Вага, левого притока Северной Двины, – славилось прекрасными расписными домами. Фронтоны, резные балконы, украшенные фигурами хозяев, львов и единорогов, травными узорами и цветами, интерьеры, оживлённые морозными роскошными разнотравьями – уникальные свидетельства культуры северной деревни.

К сожалению, дома стареют вместе со своими хозяевами, до них сложно добраться, они погибают...
Вельский краеведческий музей имени В.Ф. Кулакова живёт идеей сохранить один из них и устроить в нём экспозицию домовых росписей Поважья. Проект готов, дом выкуплен у хозяйки, разобран и перевезен в Вельск. Всё это сделано на благотворительные пожертвования друзей. Но домовая роспись нуждается в срочной реставрации, на которую требуется 1,5 млн рублей.
Кто готов спасти льва и единорога, не дать погибнуть уникальной росписи – отзовитесь, перечислите свой вклад через банкомат или терминал в разделе «Благотворительность» или на счёт музея:

УФК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу
(ГБУК АО «Вельский краеведческий музей им. В.Ф. Кулакова»
л/сч 20246Щ98340)
Р/сч 40601810600001000001 ОТДЕЛЕНИЕ АРХАНГЕЛЬСК БИК 041117001.