На выставке семьи Полежаевых – «всё семейно!»

«Самое главное, что сделано здесь всё семейно!». Такой отзыв оставила юная гостья выставки «В каждой избушке свои погремушки», представляющей фрагменты творчества семьи Полежаевых.

Яркая, уютная и «домашняя» выставка состоит из различных композиций. Например, в «Прогулке по деревне» представлены все члены семьи Полежаевых, изображенные в образах львов и кошек, а пословицы и поговорки отражают частичку семейной философии. За ширмой берестяного театра можно почувствовать себя настоящим актером, придумать и показать свою историю с помощью фигурок из бересты. Композиция «Улица» переносит посетителей в необычную деревню с домами, жителями, автомобилями. В центре улицы находится клубок бересты – Земля с людьми, над ней – колесо – символ Солнца.
Приходите на выставку и увидите всю эту красоту собственными глазами!