«КРАЕВЕДЧЕСКИЙ диктант» впервые в Вельске!

21 апреля в 12.00 во всем Вельском районе музей проведет акцию «Краеведческий диктант».

Это уникальная возможность для всех желающих, независимо от возраста и образования, проверить свои знания по истории края! Зачем, спросите вы? Хотя бы потому, что знать историю – это модно, престижно, важно! Испытайте себя ‒ приходите на площадки в музее или рядом с вашим домом! Список площадок в городе и Вельском районе мы сообщим в ближайших новостях. Регистрация участников проводится до 18 апреля по тел. 6-30-66.
Хотите написать Краеведческий диктант всем коллективом или классом? Подайте заявку нам! Участие бесплатно, с собой нужно принести только ручку, знания и отличное настроение! Музей не будет оглашать «двойки», но отличников обязательно наградит специальными сертификатами. Хотите подготовиться? Читайте наши сборники «Важский край», приходите на экскурсии и лекции в музей – время еще есть!
В качестве подсказки сообщаем темы диктанта на этот год:
- "Город Вельск: первое упоминание о селении, присвоение статуса города, герб и первые улицы",
- "Площадь Ленина в г. Вельск и ее история",
- "Вельский район: основание, административно-территориальное деление, вхождение в состав Архангельской области".