‹‹Край ВЕДАТЬ›› ‒ значит знать ?!

«У нас каждый краевед!» ‒ часто говорят вельчане гостям из других мест. Музей представляет шанс подтвердить это высказывание специальным сертификатом! Как его получить? Правильно ответить на вопросы «Краеведческого диктанта».

21 апреля свои знания по истории края проверят сотрудники производственного отделения «Вельские электрические сети», сотрудники и осужденные ФКУ ИК-14 УФСИН России по Архангельской области, учащиеся школ №2, №3, №92, Аргуновской школы №11, Пежемской школы №14, участники методического объединения учителей русского языка и литературы Вельского района. Площадки для всех желающих участвовать в акции будут расположены в Вельском краеведческом музее и в библиотеке пос. Шунема. Приходить можно семьей или с друзьями! Участие бесплатно, с собой нужно принести только ручку, знания и отличное настроение!
Хотите написать Краеведческий диктант в вашем коллективе или классе? Подайте заявку нам! Отвечать на вопросы могут все желающие, вне зависимости от возраста и образования! Музей не будет оглашать «двойки», но отличников обязательно наградит специальными сертификатами. Хотите подготовиться? Читайте наши сборники «Важский край», приходите на экскурсии и лекции в музей – время еще есть! В качестве подсказки сообщаем темы диктанта на этот год:
- «Город Вельск: первое упоминание о селении, присвоение статуса города, герб и первые улицы»,
- «Площадь Ленина в г. Вельск и ее история»,
- «Вельский район: основание, административно-территориальное деление, вхождение в состав Архангельской области».
Справки и прием заявок по тел. 6-30-66.