Выставка-конкурс «Ретро мопед»

20 мая с 18 до 24 часов в Вельском краеведческом музее пройдет международная акция «Ночь музеев».

Как мы уже писали, в этом году мы решили посвятить ее молодежному отдыху в СССР. Не секрет, что одним из любимых атрибутов молодежи была мототехника – велосипеды, мопеды, мотоциклы. Кто-то давно уже выкинул ее на свалку истории, а кто-то бережно хранит как память об ушедшей молодости.
Мы предлагаем всем, кто родился после 1991 года, заглянуть в гаражи или сараи своих предков. Возможно, вы обнаружите там интересные экземпляры мототехники времен СССР. Тогда у вас есть уникальная возможность принять участие в конкурсе «Ретро мопед», который пройдет на одной из площадок «Ночи музеев». Условия участия в нем крайне просты. Вам необходимо доехать (или довезти!) ваш ретро транспорт до музея и рассказать все, что вы знаете об его истории, достоинствах и недостатках. Надеемся, что вы разрешите посетителям музея не только посмотреть и потрогать ретро транспорт, но и сфотографироваться с ним и его владельцем!
Победитель конкурса-выставки «Ретро мопед» определится по результатам зрительского голосования и получит в награду 1000 руб.! Именно столько стоил в СССР мотоцикл «Иж-Планета-5».
Будем очень признательны, если вы сможете зарегистрироваться в качестве участника конкурса до 18 мая по тел. 6-30-66. Ждем ваших заявок, друзья!