Пешком по городу

Вы не знаете, как сделать свой отдых увлекательным и познавательным? Предпочитаете проводить свободное время на свежем воздухе? Мы знаем, как это объединить!

Специально для вас Вельский краеведческий музей предлагает экскурсии выходного дня. Каждую субботу в 13.00 мы приглашаем совершить путешествие в прошлое нашего города. В ходе пешеходной экскурсии «Прогулка по Соборной площади» вы узнаете о том, как выглядел Вельск – один из старейших городов Архангельской области более 100 лет назад, как и почему называлась главная площадь города, где и когда останавливался Александр II, что случилось в городе в 1885 году и многое другое.

Мы ждем вас, любознательные «кладоискатели», чтобы ознакомиться с вельскими «сокровищами».

Вопросы и предварительная запись на экскурсию по телефону: 8(81836) 63066.

Фото: Вельск. Торговая площадь. Начало ХХ в. Из фондов музея.