Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Терещенко Людмила Александровна

Родилась в 1921 г. в дер. Заручевна Вельского уезда. Образование – среднее медицинское.

На войне с июня 1941 г. Спасала раненных на Западном и Прибалтийском фронтах. Воинское звание – младший лей-тенант медицинской службы. Была операционной сестрой. Награждена медалями: «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией».

После войны работала в железнодорожной больнице ст. Кулой.

По материалам научного архива Вельского краеведческого музея.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчанки - участницы Великой Отечественной войны").