Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Павловская Мария Ивановна

Родилась в 1922 г. в дер. Никифорово Вельского уезда.

15 декабря 1942 г. была призвана Вельским райвоенкоматом. Была санитаром 1185 стрелкового полка 368 стрелковой дивизии 4 ударной армии. 29 февраля 1944 г. при наступлении на г. Полоцк была ранена.  Затем стала регулировщиком 1 роты 150 отдельного дорожно-эксплуатационного батальона. Награждена медалью «За боевые заслуги».

По материалам научного архива Вельского краеведческого музея.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчанки - участницы Великой Отечественной войны").