Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Кисель (в дев. – Горбунова) Вера Алексеевна

Родилась в 1923 г. в д. Подсосенье Вельского уезда.

В марте1944 была призвана Октябрьским военкоматом г.Архангельска. Направлена на Ленинградский фронт(после блокады Ленинграда) в 629-й  хирургический полевойподвижный госпиталь 2-й ударной армии. Участвовала в боях за города Тарту, Таллин, Пярну, Пултуск,Эльбин, Шецин, Старгород, Анклам, Хагенов и другие. День Победы встретила в г. Хагенов. Демобилизована в декабре1945 г.  Награждена медалями: «За боевые заслуги», «За победу над Германией».

По материалам Музея истории и краеведения МО «Пакшеньгское» Вельского района.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчанки - участницы Великой Отечественной войны").