Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Кирса (в дев. – Ломачинская ?) Лидия Нестеровна

Родилась в 1923  г. в с. Владимировка Украинской ССР.

На войне  с ноября  1941 г. Участник боев на I и II Украинских фронтах. Была контужена 1 ноября 1944 г.
10 июня 1945 г. награждена Орденом Красной Звезды.

После войны работала на Вельской лесоперевалочной базе. Была депутатом городского совета депутатов.

По материалам научного архива Вельского краеведческого музея.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчанки - участницы Великой Отечественной войны").