Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Дранишникова Нина Лукьяновна

Родилась в 1920 г. в г. Вельск. Образование – среднее.

С 1941 по 1945 г. участвовала в защите г. Архангельска, во время войны с Японией с 9 августа по 3 сентября 1945 г. находилась на I Дальневосточном фронте. Воинское звание – старший сержант медицинской службы. Медсестра гос-питаля №1601 (др. версия – радиотелеграфист).
Награждена медалью «За победу над Германией».

После войны работала в техническом училище №2 г. Вельск.

По материалам научного архива Вельского краеведческого музея.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчанки - участницы Великой Отечественной войны").