Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Голубцова Мария Алексеевна

Родилась  7 июля 1917 г. в дер. Талица Тотемского уезда (сейчас - Бабушкинский район Вологодской области).

Ушла на фронт добровольцем в мае 1942 г. Участвовала в боях на II Белорусском фронте. Воинское звание – сержант. Телефонистка 321 отдельной роты связи.
Награждена медалью «За боевые заслуги». Демобилизована 25 июня 1945 г.

После войны жила в г. Вельск.

По материалам научного архива Вельского краеведческого музея.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчанки - участницы Великой Отечественной войны").