Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Голубцова Александра Александровна

Родилась в 1915 г. в Вельском уезде.

На фронте с февраля 1942 г.  Санитарка Временного Военно-санитарного поезда №1058. Участница обороны Сталинграда. Награждена медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией».

После войны жила в г. Вельск.

По материалам научного архива Вельского краеведческого музея.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчанки - участницы Великой Отечественной войны").