Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Бровчено (в дев. – Третьякова) Анна Николаевна

Родилась в 1923 г. в дер. Заозерье Вельского уезда.  Призвана в Красную Армию в августе 1941 г. Вельским РВК. С сентября 1941 г. спасала раненых на Западном фронте, с апреля 1944 г. ‒ на III Белорусском фронте. С мая 1944 г. - медицинская сестра госпитального взвода №310 медсанбата №277 стрелковой Рославльской Краснознаменной ордена Суворова дивизии.
Награждена орденом Красной Звезды и медалью «За боевые заслуги».

По материалам Комнаты боевой славы ветеранской организации  МО «Аргуновское» Вельского района.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчанки - участницы Великой Отечественной войны").