Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Дербина (в дев. - Попова) Елена Ивановна

Мобилизована в мае 1942 г. Вельским РВК. Служила делопроизводителем службы ЗОС (земного обеспечения и штурманской службы). В декабре 1942 г. была переведена во вторую отдельную роту связи в Мурманской области, где и служила до конца войны. За военную службу награждена медалями "За оборону Советского Заполярья", "За победу над Германией".

После войны работала в Вельском леспромхозе и в дорожно-строительном управлении.

Материалы опубликованы в статье: Золотилова М. И девушки наши шагали в шинелях... //Лен. путь. - 1986. - 27 марта. - С. 2.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. ( с пометкой  "Вельчанки - участницы Великой Отечественной войны").