Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Басавин Павел Иванович

Басавин Павел Иванович родился  в д. Малая Липовка Шенкурского уезда (ныне МО «Липовское»  Вельского района) Архангельской губернии в 1908 г. Участник Финской войны. Вновь был призван на защиту Родину Ровдинским районным военным комиссариатом (райвоенкомат, РВК) в 1941 г.

Участвовал в  Сталинградской битве. Последнее место службы 263 стрелковый полк. Пропал без вести 5 апреля 1943 г. Место выбытия: Украинская ССР, Харьковская обл., Балаклейский район.

Материал предоставлен Советом ветеранов МО «Липовское» Вельского района в 2020 г.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчане - участники Великой Отечественной войны").