Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Басавин Алексей Николаевич

Басавин Алексей  Николаевич  родился в д. Малая Липовка Шенкурского уезда (ныне МО «Липовское»  Вельского района) Архангельской губернии в 1908 г. Призван Ровдинским районным военным комиссариатом (райвоенкомат, РВК). Служил в 129 стрелковом полку 93 Стрелковой Миргородской Краснознаменной Ордена Суворова дивизии. Участвовал в наступательных боях в Венгрии и Австрии с 20 марта по 7 мая 1945 г. Награжден медалями «За боевые заслуги», «За отвагу».

Материал предоставлен Советом ветеранов МО «Липовское» Вельского района в 2020 г.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчане - участники Великой Отечественной войны").