Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Басов Сергей Иванович

Басов Сергей Иванович родился в д. Ковылинская Н. Устькулойского, с/с, Вельского района в 1922 г. Призван Вельским районным военным комиссариатом (райвоенкомат, РВК) 11 сентября 1942 г. Воевал в 272 стрелковом полку 123 стрелковой дивизии  Ленинградского фронта. Воинское звание – младший лейтенант. Вернувшись на родину, Сергей Иванович работал в Шагольском промколхозе мастером лесхимпроизводства.
Награжден медалями: «За оборону Ленинграда», «За боевые заслуги», «За отвагу».

Материал предоставлен Верхне-Устькулойской сельской библиотекой Вельского района в 2020 г.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчане - участники Великой Отечественной войны").