Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Трубин Александр Николаевич

Родился 26 мая 1915 г. в дер. Прилуцкой Усть-Вельской волости Вельского уезда. Участник войны с первых дней ее начала. Был заместителем командира 529-ой Отдельной кабельно-шестовой роты 5-ой Армии Западного фронта.
Участвовал в самых ожесточенных боях на Можайском направлении во время битвы под Москвой, в освобождении г. Смоленска и в боях за освобождение Белоруссии. Награжден медалью «За боевые заслуги».
Был тяжело контужен. Умер от последствий контузии в дер. Прилуцкой 19 января 1948 г.

Материал предоставлен двоюродным внуком, Александром Васильевичем Трубиным.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчане - участники Великой Отечественной войны")