Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Богатырев Иван Кириллович

Богатырев Иван Кириллович родился  в д. Михайловка Ровдинского района (ныне МО «Липовское»  Вельского района) Архангельской губернии в 1919 г. Призван Ровдинским районным военным комиссариатом (райвоенкомат, РВК) в сентябре  в 1941 г. Воевал рядовым красноармейцем в 35-ом гвардейском стрелковом полку 10-ой гвардейской стрелковой дивизии  на Карельском Фронте. В 1942 году Иван Кириллович был ранен, получил обморожение 4 степени. Домой вернулся инвалидом 2 группы.
Награжден орденом Отечественной войны I степени.

Материал предоставлен Липовской  сельской библиотекой Вельского района в 2020 г.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчане - участники Великой Отечественной войны").