Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Быков Николай Васильевич

Быков Николай Васильевич родился  в д. Одино Ровдинского района (ныне МО «Липовское»  Вельского района) Архангельской губернии в 1897 г. Призван Ровдинским районным военным комиссариатом (райвоенкомат, РВК) 20 марта 1943 г. Воевал в 109-ой стрелковой дивизии 456-ом стрелковом полку Ленинградского Фронта.   Погиб 1 октября 1943 года в районе юго-восточнее Вологодско-Ямской слободы под г. Ленинградом.
Награжден медалью «За оборону Ленинграда».

Материал предоставлен Липовским  Советом ветеранов Вельского района в 2020 г.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчане - участники Великой Отечественной войны").