Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Верёвкин Феодосий Алексеевич

Верёвкин Феодосий Алексеевич – участник Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Призван на фронт Вельским районным военным комиссариатом (райвоенкомат, РВК) в июне 1941 г. Воевал на Западном Фронте. Закончил войну 9 мая 1945 г. Воинское звание – старшина ветеринарной службы.

После демобилизации возвратился на постоянное место жительства своей семьи – д. Митрошинская Вельского района Верхнеустькулойского сельского совета. Окончил курсы механизаторского всеобуча и получил специальность тракториста. Работал в колхозе «Знамя Победы» звеньевым по выращиванию картофеля на площади 30 гектаров. Ежегодно добивался высокой урожайности картофеля. Также освоил специальность наладчика пилорамы М-63.

Награжден  орденом Отечественной войны II степени, медалью «За боевые заслуги».
Материал предоставлен Верхне-Устькулойской сельской библиотекой Вельского района в 2020 г.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчане - участники Великой Отечественной войны")