Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Булов Герман Андреевич

Булов Герман Андреевич – участник Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Был на фронте с 6 марта 1945г. по 9 мая 1945г. Воевал в 648-ом стрелковом краснознаменном полку 200-ой стрелковой Двинской дивизии 2 Белорусского Фронта, воинское звание – сержант, последняя должность – командир отделения. Герман Андреевич попал на фронт, когда советские войска громили фашистов за рубежом нашей Родины. Он принимал участие в форсировании реки Одер, освобождал город Котбус. Война для Германа Андреевича закончилась встречей на Эльбе с войсками союзников.

После войны приехал в д. Мелединскую Вельского района (ранее здесь не проживал).  Сначала изготовлял валенки, затем окончил курсы трактористов и шоферов. Работал в колхозе на гусеничном тракторе.

Награжден орденом Отечественной войны, медалью «За отвагу», медалью «Жукова».

На фото - 2-й ряд, 3-й слева.

Материал предоставлен Верхне –Устькулойской   сельской библиотекой Вельского района в 2020 г.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчане - участники Великой Отечественной войны").