Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Галкин Аксентий Евлампиевич

Галкин Аксентий Евлампиевич – участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Воевал на фронте с 22 июня 1941г. по 2 июня 1944 г. Воинское звание – сержант. Служил в танковых войсках наводчиком орудия на Кишиневском и Киевском направлениях. Инвалид Великой Отечественной войны.

После демобилизации возвратился домой в д. Матюшинскую  Верхнеустькулойского сельсовета Вельского района. Работал кладовщиком зернового склада и картофелехранилища в колхозе «Знамя Победы».

Награжден  орденами «Славы» II и III степени, медалью «Жукова» и другими.

На фото Галкин А.Е. - 1-й ряд, 2-й слева.

Материал предоставлен Верхне-Устькулойской сельской библиотекой Вельского района в 2020 г.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчане - участники Великой Отечественной войны")