Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Емельянов Иван Иванович

Емельянов Иван Иванович – участник Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., уроженец д. Щулеповская, Нижне - Устькулойского сельсовета Вельского района.
Был на фронте с мая 1943 г. по  май 1945 г. Во время войны был сапером. У сапера было много обязанностей, но самое главное – обеспечение военных действий оборонительного или наступательного характера.

После демобилизации Иван Иванович прибыл  в д.  Гора Нижне-Устькулойского сельсовета Вельского района. Работал трактористом на колесных и гусеничных тракторах, бригадиром тракторной бригады в колхозах «Восход солнца» и «Шагольский». С апреля 1953 г. Иван Иванович был утвержден механиком колхоза «Знамя Победы».

Награжден орденом Отечественной войны, медалью «За отвагу», медалью «Жукова».

Материал предоставлен Верхне –Устькулойской   сельской библиотекой Вельского района в 2020 г.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчане - участники Великой Отечественной войны").