Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Горбунов Иван Яковлевич

Горбунов Иван Яковлевич родился  в д. Петригино Пакшеньгского с/с Вельского уезда Вологодской губернии (ныне Архангельской области) 21 января 1907  г. Воевал в составе 1256-ого Отдельного сапёрного батальона сначала на Ленинградском фронте, затем на Украинском. Иван Яковлевич дважды был ранен, в апреле 1945 года был комиссован из рядов Красной Армии. После войны работал в лесопункте, строил и ремонтировал дома в п. Шокша Вельского района.

Награжден орденом Красной Звезды, медалью «За оборону Ленинграда», медалью «За победу над Германией».

Материал предоставлен Горбуновой Екатериной  9 мая 2020 года.
Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчане - участники Великой Отечественной войны").