Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Кошутин Ефим Федорович

Кошутин Ефим Федорович родился  в д.  Конедринская Вельского уезда в 1910 г. Призван Вельским районным военным комиссариатом (райвоенкомат, РВК) в августе 1941 г. Воевал на Карельском Фронте. Часто ходил в разведку в тыл к немцам. Во время выполнения задания под станцией Валакурта получил ранение. Находясь в окружении, 1 ноября 1942 года в тяжёлом состоянии вместе с товарищами попал в плен к немцам. Ефим Федорович  был увезен в Финляндию в город Сало, где он пробыл в лагере для военнопленных 2 года 6 месяцев. В мае 1945 года войска Красной Армии взяли город и освободили военнопленных.

Награжден медалями: «За отвагу», «За победу над Германией».

Материал предоставлен Горбуновой Екатериной  9 мая 2020 года.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчане - участники Великой Отечественной войны").