Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Звягин Николай Иванович

Звягин Николай Иванович родился  в д. Леменьга Ровдинского района (ныне МО «Липовское»  Вельского района) Архангельской области в 1926 г. Призван в ряды Красной Армии  Ровдинским районным военным комиссариатом (райвоенкомат, РВК) 29 октября 1943 года, на фронте с 10 ноября 1944 года. Служил на Дальнем Востоке в Амурской области в 1589-ом отдельном зенитном полку 2-ой армии 2-го Дальневосточного Фронта до 1946 года. С августа 1945 года полк охранял переправу на реке Амур от возможных налётов японской авиации. Затем до сентября 1945 года воевал в Маньчжурии под Харбином. Дальнейшую службу проходил на Курильских островах до 29 октября 1950 года.
Награжден медалью «За отвагу», орденом Отечественной войны II степени.

Материал предоставлен Липовским  Советом ветеранов Вельского района в 2020 г.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчане - участники Великой Отечественной войны").