Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Коровин Александр Михайлович

Коровин Александр Михайлович родился  в д. Малая Липовка Ровдинского района (ныне МО «Липовское»  Вельского района) Архангельской губернии в 1922 г. Призван Ровдинским районным военным комиссариатом (райвоенкомат, РВК) 11 ноября 1941 г. Воевал в 156-ом стрелковом полку 16-ой литовской стрелковой дивизии 47-ой Армии Брянского фронта. В феврале 1943 г. под Орлом командир стрелковой роты, лейтенант Коровин А.,  был тяжело ранен в ногу и направлен в госпиталь. В связи с ранением был комиссован и отправлен в тыл, где работал инспектором, а затем военруком в Липовской школе.

Награжден орденом Красной Звезды, медалями: «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны».

Материал предоставлен Липовским  Советом ветеранов Вельского района в 2020 г.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчане - участники Великой Отечественной войны").