Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Карпов Илья Арсентьевич

Карпов Илья Арсентьевич родился  в 1924 г. в д. Темная Вельского района (ныне МО «Усть-Шоношское» Вельского района). Призван на фронт Коношским районным военным комиссариатом (райвоенкомат, РВК) 2 сентября 1942 г. Воевал в составе Войска Польского (1-ый Белорусский Фронт) в должности танкиста, механика-водителя. Сержант Карпов Илья Арсентьевич, находясь на фронте, пропал без вести 23 апреля 1945 г. в городе Тауэр (Германия).

Материал предоставлен Ершовой Еленой Анатольевной (г. Вельск) в 2020 г.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчане - участники Великой Отечественной войны").