"Бравые лесорубы"

Государственное бюджетное учреждение культуры Архангельской области

«Вельский краеведческий музей имени В. Ф. Кулакова»

о порядке проведения фотоконкурса «Бравые лесорубы»

1. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение определяет статус, цели и задачи фотоконкурса групповой фотографии, а также порядок его проведения.

1.2. Данный фотоконкурс является актуальным мероприятием, реализуемым с 22 ноября по 14 декабря 2017 года.

1.3. Организатором фотоконкурса является ГБУК АО «Вельский краеведческий музей им. В.Ф. Кулакова».

2. Основные цели и задачи конкурса.

2.1. Основной целью фотоконкурса «Бравые лесорубы» является привлечение новых посетителей на выставку «Лес рубят – щепки летят».

2.2. Основными задачами являются:

1) Популяризация выставки «Лес рубят – щепки летят» среди населения города и района.

2) Приобщение жителей города к истории лесозаготовительной отрасли Вельского района 30-80-х гг. ХХ в.

3) Развитие творческих способностей у участников конкурса.

3. Сроки и этапы проведения конкурса.

3.1. Фотоконкурс проводится с 22 ноября по 14 декабря 2017 года на базе выставки «Лес рубят – щепки летят». Фотозоной для участников является интерактивная зона выставки «Лес рубят – щепки летят».

I этап: 22 ноября 2017 года – старт фотоконкурса «Бравые лесорубы».

II этап: 14 декабря 2017 года – завершение приема фотографий.

III этап: 15 декабря 2017 года – подведение итогов фотоконкурса компетентной комиссией. Оглашение результатов фотоконкурса «Вельские лесорубы» на сайте музея: http://vel-museum.ru и в группе музея в социальной сети Вконтакте.

IV этап: 16 декабря – награждение группы-победителя.

4. Участники фотоконкурса и порядок проведения.

4.1. Участие в фотоконкурсе могут принять все желающие организованные группы в составе от 10 человек.

4.2. Для участия в фотоконкурсе необходимо в срок до 14 декабря 2017 года сделать групповую фотографию в интерактивной зоне выставки «Лес рубят – щепки летят». В этот же срок фотографию для участия в конкурсе необходимо направить на электронный адрес музея: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. c пометкой «Фотоконкурс «Бравые лесорубы», или непосредственно подойти в кабинет научных сотрудников с электронным носителем в часы работы музея с 10:00 – 16:00.

Участие в фотоконкурсе – бесплатно. Плата взимается только за входной билет в музей:

дошкольники – 20 руб. с человека;

учащиеся – 30 руб. с человека;

взрослые – 50 руб. с человека.

4.3. Конкурсные материалы могут использоваться для освещения фотоконкурса.

4.4. Группа-победитель награждается дипломом и сертификатом на бесплатное посещение занятия «Чай пить – хозяюшку любить» с дегустацией сбитня, чая и пирогов.

4.5. Группы, не ставшие победителями, будут отмечены дипломами участников.

5. Требования к конкурсным материалам.

5.1. К участию в фотоконкурсе «Бравые лесорубы» принимаются оригинальные групповые снимки. Допускается обработка, коррекция контраста и цвета, виньетирование. Исключается какая-либо ретушь и фотомонтаж, наличие каких-либо подписей, рамок и символов на изображении.

5.2.В названии фотографии, выдвигаемой на участие в фотоконкурсе, должно быть указано, название группы-участника (класса, коллектива и т.д.).В содержании электронного письма необходимо также указать контактные данные участников фотоконкурса: ФИО ответственного лица (классного руководителя, старосты и т.д), номер телефона.

6. Контактная информация.

Адрес ГБУК АО «Вельский краеведческий музей им. В.Ф. Кулакова»:

165150, Архангельская область, г. Вельск, пл. Ленина, д. 39.

Режим работы музея:
Понедельник - суббота с 10:00 до 16:00
Воскресенье - выходной
Последняя пятница каждого месяца - санитарный день

Официальный сайт музея - http://vel-museum.ru

Телефон –  8(81836) 6-30-66

Контактное лицо: Гашева Мария Александровна, 8 (81836) 6-19-19.
Электронный адрес: