Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Ребятам о зверятах

В минувшую пятницу в музее произошло радостное событие! Реквизит занятий «Дошкольная академия» пополнился коллекцией меха. Выражаем огромную благодарность Зеленину Виктору Васильевичу и Шумилову Евгению Ионовичу за предоставленную малышам возможность не только видеть чучела зверей, о которых рассказывает экскурсовод, но и прикоснуться руками к ворсистой шерстке медведя, белки, рыси, норки, лисы, куницы! Не хватает только меха волка.

24 ноября состоится занятие, которое посвящено «пушистой жительнице» музея – белочке. Дошколята совершат путешествие в наш «лес», узнают, почему этого зверька в детской загадке называют «то рыжая, то серая, а именуется белая», где она обитает, чем питается, как воспитывает потомство.

Малышам непременно понравится наша белочка, в конце занятия они обязательно захотят помочь ей подготовить запасы на долгую зиму: собрать шишки, орехи и грибы. Вместе с родителями все поучаствуют в мастер-классе и сделают красивую поделку на память.