Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Путешествие в историю русских денег

На прошлой неделе в гостях у музея побывали ученики 3 «Б» класса школы №4 г. Вельск. Школьники уже не первый раз посещают музей и всегда с радостью приходят к нам. На предыдущем занятий ребята познакомились с историей родного края, а в этот раз они отправились в увлекательное путешествие во времени, в ходе которого узнали, чем пользовались наши предки, до того как появились монеты и бумажные денежные знаки.

Из рассказа экскурсовода Марии Зелениной юные слушатели узнали, как деньги выглядели первоначально и почему со временем их внешний вид изменился, откуда произошли названия рубля и копейки, научились различать аверс и реверс монеты и узнали, чем было вызвано появление бумажных денежных знаков.

В ходе экскурсии третьеклассники подержали в руках старинные монеты и, вооружившись лупой, почувствовали себя в роли настоящих исследователей. Юные посетители музея увлеченно разглядывали монеты и с удовольствием разгадывали царские инициалы в виде вензеля. Если вы хотите подробнее узнать об истории денежной системы в нашей стране, предлагаем записаться по тел.: 6-30-66.