Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Рождественский вертеп в музее

С 8 по 18 января в Вельском краеведческом музее для всех желающих показывали традиционное представление по библейским сюжетам «Рождественский вертеп». В небольшом народном театре, простые, таинственным образом движущиеся куклы рассказывали легенду о рождении Христа.

Под звук старинных песен зрители погружались в мир библейской истории о том, как жестокий царь Ирод, узнав о рождении Сына Божьего – Иисуса Христа, испугался быть свергнутым с трона. Он приказал своим воинам убить всех младенцев в Вифлееме и был наказан за это.

После спектакля все посетители принимали участие в  мастер-классе по изготовлению Рождественского ангелочка. Все уходили домой с подарком и прекрасным настроением, почувствовав дух и значимость Рождества, в полной мере переданных Рождественским вертепом.