Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Открытие выставки «Увиденному жизнь продлить…»

Последний день зимы подарил жителям нашего города прекрасный подарок. 28 февраля в Вельском музее состоялось торжественное открытие выставки работ Надежды Васильевны Лопатиной «Увиденному жизнь продлить…», приуроченной к ее юбилейному дню рождения.

Мероприятие прошло в душевной и дружеской атмосфере, в кругу близких родственников вельской художницы и гостей. Программу праздника подготовила и вела младшая дочь художницы Ирина Лившиц. Слушая стихи северных поэтов в исполнении ведущей и вельской поэтессой Надеждой Барановой, гости находили созвучные строкам мотивы в работах Надежды Васильевны. В ее пейзажах – красота родного края, виды из окна собственного дома, каменистые берега Кий-острова, закаты на Волге и многое другое.

В этот вечер талантливую именинницу поздравили директор музея Галина Веревкина, глава Вельского района Дмитрий Дорофеев, певица Наталья Косминская и член Союза художников России Елена Зубкова. Сделать мероприятие зрелищным и запоминающимся помогли выступления творческих коллективов: театра экспериментального танца «Тэт-А-тэт» (г. Вельск, руководитель – Гусельникова Любовь Владимировна) и сотрудников архитектурно-этнографического музея Вологодской области «Семенково». В итоге открытие выставки стало настоящим праздником для всех его участников!

Выставка «Увиденному жизнь продлить…» будет работать до конца марта. Спешите увидеть!!! Посетить ее вы можете в рабочие часы музея с 10 до 16 ч.