Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
С чего начинается любовь к родине?

Конечно, с первых ласковых звуков материнского голоса и надежных рук отца, а также с чувства сопричастности с историей родного края и ощущения красоты окружающего мира!

Ученики Тёгринской школы № 22 Вельского района, проделав длинный путь из поселка в районный центр, посвятили минувший субботний день знакомству с Вельским краеведческим музеем!

Они посетили обзорную экскурсию, погружающую в историю Поважья с древнейших времен до начала XX века, и экскурсию «Домовые росписи Поважья», раскрывающую красоту и мудрость уклада крестьянской жизни XIX века.

Особенно сильные эмоции у мальчиков вызвали экспонаты, свидетельствующие о воинской славе России – образцы оружия и снаряжения XIX века. Дети с большим интересом рассматривали стенды с экспонатами, стремились подойти как можно ближе. Взрослые же старались запечатлеть на камеру как можно больше моментов первого знакомства ребятишек с музеем и с историей родного края.

Именно с таких уроков и зарождаются у детей неразрывная связь с малой родиной, чувство гордости за ее людей, за своих предков.

Сотрудники краеведческого музея выражают искреннюю благодарность педагогам школы и родителям, подарившим детям увлекательное знакомство с музеем! Ведь яркие детские впечатления, как известно, оставляют след в душе на всю оставшуюся жизнь!