В четвертый раз в Вельском районе пройдет акция «Краеведческий диктант». 10 апреля в 12:00 за парты сядут взрослые и дети, серьезные сотрудники учреждений и молодые студенты, люди старшего поколения и непоседливые первоклашки. Все вопросы диктанта будут посвящены истории города Вельск, Вельского района  и Архангельской области в годы Великой Отечественной войны 1941‒1945 гг.

Каждый из вас может проверить свои знания о тяжелых буднях, героических подвигах и тягатах военного времени наших земляков на фронте и в тылу. Возможно именно в вашем коллективе работает или учится «отличник»?! Для организации площадки на работе или в классе необходимо послать заявку на электронную почту Вельского музея Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (справки по тел. 6-19-19).

Вельский музей готов помочь в подготовке к диктанту и приглашает всех посетить экскурсию по новой выставке «Сила слабых: вельчанки на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны 1941‒1945 гг.», лекции «Вельск военный» и «Урок мужества». Знать историю ‒ это модно!