Хотите познакомиться с экспонатами музея, а через них с историей и природой нашего района? Тогда мы приглашаем стать участником онлайн-проекта Вельского краеведческого музея «Виртуальная прогулка по музею». Побывать в экспозициях и на  выставках теперь можно не выходя из дома!

Сотрудники музея подготовили для детей и взрослых коллекцию виртуальных-экскурсий. Любой желающий сможет посмотреть видео  и узнать, об уникальной важской росписи, о редких птицах и животных нашего края, услышать интересные факты о небесном покровителе города Кирилле Вельском. Помимо этого, в рамках этого проекта, для вас мы подготовили музейную театрализацию «Вспоминая дни войны», посвященную памяти вельчанок – участниц Великой Отечественной войны.

Экскурсии проекта «Виртуальная прогулка по музею» уже доступны для наших онлайн-посетителей на официальном сайте музея по ссылкам: «Музей домовой росписи Поважья», по экспозиции «Природа и природные ресурсы Вельского района», экскурсия посвященная небесному покровителю нашего города святому Кириллу Вельскому, музейная театрализация «Вспоминая дни войны».

Приятного просмотра! Будем благодарны вашим отзывам и пожеланиям о следующих темах виртуальных экскурсий!