Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
«Рождественский вертеп» в музее

Праздник Рождества – один из самых красивых зимних христианских праздников с двухтысячелетней историей. А всё ли вы знаете о нем? Знакомы ли вы с традициями празднования Рождества в Поважье? Кто такие ангелы и где они живут? Как их изображают? Об этом и многом другом маленькие посетители и их родители узнали сегодня, 8 января, посетив в экспозиционно-выставочном комплексе «Музей домовых росписей Поважья» традиционное кукольное представление «Рождественский вертеп».

В этом году сотрудники музея полностью обновили кукольный театр. Устройство его очень интересно: в двухъярусном ящике-домике, живописно украшенном важской росписью, есть специальные прорези для вождения кукол. В верхнем ярусе разыгрываются сцены, связанные со Святым Семейством, а нижний изображает дворец царя Ирода.

А еще обновленный кукольный театр стал передвижным! Теперь занятие «Рождественский вертеп» можно заказать к вам в школу или детский сад.

После представления прошел мастер-класс по изготовлению рождественского сувенира – ангела. Фигурка ангела станет не только украшением, но и хорошим подарком близким. И юные, и взрослые посетители остались довольны посещением рождественского мероприятия и отметили, что на занятии царила теплая, дружеская атмосфера, и такие семейные встречи необходимы для подрастающего поколения.

Кукольное представление и мастер-класс проводятся до 18 января. Записаться можно прямо сейчас по телефону: 8 (81836)6-30-66! Мы ждем вас!