28 января, в двадцать пятую годовщину смерти Иосифа Бродского, в Доме-музее И.А. Бродского в д. Норинской состоится вечер памяти «Поэты всегда возвращаются...».

Сегодня Иосиф Бродский с его свободными и противоречивыми мыслями, дерзкими высказываниями как никогда интересен молодому поколению. Не каждому человеку, а уж тем более школьнику, дано понять его творчество, разобраться в превратностях судьбы поэта, и как велика здесь роль школьного учителя. На уроках литературы в школах изучают жизненный путь Нобелевского лауреата, учат его стихи наизусть. Однако не только уроки по Бродскому помогают постичь его сложную поэзию, но и прекрасный шанс побывать в том месте, где когда-то жил опальный поэт.

Дом-музей И.А.Бродского в д. Норинской – это уникальная возможность ближе познакомиться с поэтом современности, с его непростой судьбой, погрузиться в атмосферу, в которой он жил, прикоснуться к его вещам и глубже понять творчество Бродского.

В рамках мероприятия будет организована обзорная экскурсия по обновленной экспозиции Дома-музея с целью презентации музея как уникальной образовательной площадки для изучения жизни лауреата Нобелевской премии. По итогам мероприятия пройдет круглый стол, где участники смогут поделиться своими впечатлениями, идеями и пожеланиями.

Приглашаем педагогов образовательных учреждений Архангельской области принять участие в мероприятии, которое состоится 28 января 2021 года по адресу: Коношский район, деревня Норинская, дом 3 (из г. Вельска в д. Норинскую и обратно будет организован автобус для участников мероприятия).  Необходима предварительная запись по телефону: 6-01-50.