В 2021 году образовательная акция «Краеведческий диктант» пройдет в Вельском районе 8 апреля в юбилейный, пятый раз! Ставшая ежегодной, она объединяет вельчан всех возрастов вне зависимости от сферы занятий и образования. В этом году Вельский музей традиционно дополнил мероприятие новыми идеями и подходами.

Впервые тему акции определяли народным голосованием на страничке музея в социальной сети «ВКонтакте». Победу одержала тема «Улицы города Вельска». Мы предлагаем не только вспомнить их историю, но и подробнее узнать о современных, новых улицах и улочках нашего города.

Впервые можно не только организовать площадку на месте работы или учебы, но и у себя дома! Для этого нужно подать заявку на участие: позвонить по тел. 6-30-66 или написать нам по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. О своей готовности провести площадку акции уже сообщили Поисковое объединение «Вель» (куратор площадки ‒ Виктор Постников) и Вельский сельскохозяйственный техникум (куратор площадки ‒ Александр Брюховецкий).

Но, может быть, именно вы станете отличником в этом году?! Краеведческий диктант пройдет 8 апреля‒ впереди месяц подготовки! Давайте вспоминать, узнавать и изучать улицы вместе с Вельским краеведческим музеем! Следите за нашими новостями в онлайн-режиме и посещайте экскурсии в залах Вельского музея.