Одной из полюбившихся участникам акции «Краеведческий диктант» формы заданий является рубрика «Вопросы от...». В этом году мы предложили принять в ней участие известным людям, которые родились в нашем городе Вельск, но сейчас живут и работают за его пределами. Они успешны в различных сферах: космонавтике и морском деле, архитектуре и медицине, журналистики, музыке и спорте. Сегодня мы спешим рассказать о них!

Кирилл Анатольевич Занин ‒ доктор технических наук, член-корреспондент академии космонавтики России, ведущий сотрудник АО «НПО Лавочкина».
Борис Федорович Дмитриев ‒ доктор технических наук, член экспертного совета ВМФ России, профессор кафедры Электротехники и электрооборудования судов Санкт-Петербургского Морского технического университета.
Ирина Леонидовна Воинова ‒ почетный реставратор г. Санкт-Петербурга, главный архитектор ООО «Стройтехуслуги», член Попечительского совета Вельского музея.
Татьяна Вячеславовна Сухановская ‒ руководитель филиала ФГБУ «Редакция "Российской Газеты"» (г. Архангельск).
Александр Селянинов ‒ чемпион России, чемпион юношеских Олимпийских игр по лыжным гонкам, главный тренер-преподаватель по служебно-прикладной физической подготовке в Московском университете МВД РФ.
Дария Ставрович ‒ автор песен и композитор, вокалистка групп «Слот» и «Формация Нуки».

Принять участие в акции «Краеведческий диктант ‒ 2021», узнать  вопросы от наших уважаемых гостей и дать свои ответы –   может каждый! Ждём вас  на площадках акции 8 апреля!

Справки по тел. 6-30-66.