Завершилась пятая образовательная акция «Краеведческий  диктант – 2021».  На 19  площадках проверили свои знания об улицах г. Вельска сотрудники и учащиеся 25  организаций и учреждений города и района. Впервые диктант был доступен в индивидуальном дистанционном формате. Такую форму работы выбрали  3 человека.

Вместе с сотрудниками Вельского музея на площадках акции работали 30 волонтеров. Во многом благодаря им пятая по счету образовательная акция собрала рекордное количество участников! В общей сложности 785 человек поучаствовали в диктанте, из них: 149 взрослых, 128 студентов, 508 школьников. Самую многочисленную детскую и молодежную аудиторию собрали площадки гимназии № 4 и Вельского индустриально-экономического техникума, первенство по числу участников среди взрослых – у сотрудников ГАСУ АО «Вельский ПНИ».

Тема диктанта «Улицы нашего города», выбранная народным голосованием, показала интерес к истории города, неплохие знания и подготовку большей части участников. Надеемся, что наши вопросы не только озадачили вас, но и порадовали, предоставив возможность поразмышлять в поисках ответа.

Задания и ответы Краеведческого диктанта опубликованы на сайте Вельского музея.

Сотрудники музея выражают искреннюю благодарность за поддержку всем волонтерам и участникам акции. Совсем скоро итоги акции будут подведены и ее участники узнают свои результаты.