Друзья! Приближается день, когда музей откроет свои двери для посетителей в вечернее и ночное время! 15 мая, с 18.00 до 24.00 в Вельском краеведческом музее пройдёт ежегодная Международная акция «Ночь музеев». Ночная программа в музее будет посвящена Году науки и технологий и пройдет под названием: «Говорит и показывает музей». Чем же мы будем удивлять своих гостей?

В день акции пространство музея наполнится интерактивными площадками, на которых будет предложено погрузиться в прошлое и узнать об истории почты, о появлении телевидения, радио и телефонной связи.

Посетители увидят экспонаты из фондов Вельского краеведческого музея: телевизоры, телефоны, радиолы, магнитолы, магнитофоны, радиоприемники различных принципов действия, марок и годов выпуска. Зрители смогут не просто наблюдать историю развития средств коммуникации, но и поучаствовать в мастер-классах, викторине, побывать в роли советского диктора, читающего новости.

Ближе к полуночи участники мероприятия станут зрителями концерта «Шлягеры минувшего века». Известные творческие коллективы нашего города исполнят популярные песни, звучавшие по радио и телевидению в конце ХХ века.

Интересно? Тогда ждем вас 15 мая с 18:00 в Вельском краеведческом музее! Справки по телефону: 8(81836)6-30-66. Открыта предварительная продажа билетов!